Отзывы об онлайн концертах и конкурсах

• Отзыв о Танцевальном фестивале-марафоне «Танец как Искусство Жизни» ( 24-26 августа),
    организатором которого является Школа «Морозко» и Международный Социальный Проект «София-Русь»

По горячим следам танцевального фестиваля-марафона «Танец как искусство жизни», хотелось бы не растерять свои эмоции и выразить благодарность автору проекта, организаторам и специалистам ведущих мастер-классы.

Участвую в мероприятиях проекта «София – Русь» со своими учащимися из МОУ ДОД ДШИ «Лицей искусств» г.Тольятти с 2016 года. С самого первого участия поразила доброжелательность, отзывчивость, понимание с одного взгляда всех людей причастных к проекту.

Притягивает то, что ни один ребенок не остается без внимания. Со стороны очень компетентного жюри никаких «подтасовок» в сторону какого-либо коллектива или солиста нет. Все честно и справедливо. Очень боялась, когда первый раз выехала на конкурс этого проекта, что будет так, как и везде.

Каково было удивление, когда моим мальчишкам поставили 10 баллов, а солистки получили звание Лауреат и Первой, и Второй, и Третьей степени. Это в 2016 году.

26 августа 2020 года завершился танцевальный фестиваль-марафон «Танец как искусство жизни». Вот выдержки из письма мамы Лизы Потиной, участницы проекта.

«Это глоток свежего воздуха! Как будто в душной комнате открыли окно…»,

«Все продуманно было. Педагоги - высший класс! Коллективы отборные приехали…»

«Спасибо Ольге Витальевне. Заботилась обо всех, а нас, вообще опекала…»

«После выступления Лизы подходили педагоги, говорили много теплых слов».

Дорогие наши, Светлана Борисовна, Ольга Витальевна, Екатерина Борисовна, Татьяна Станиславовна, Лариса Абдуахатовна, Павел Александрович, Вероника Геннадьевна, Вера Михайловна, Яна Александровна, Михаил Вячеславович! Спасибо за атмосферу праздника в нашей жизни! Чудесное начало учебного года. С новыми эмоциями будем брать новые вершины!

• Отзывы об образовательном онлайн-концерте П.И.Чайковский "Детский альбом".

Огромная ценность проекта в охвате разных социальных слоёв зрительской аудитории, привлечениие в концертный репертуар и популярнейших произведений мировой классики и популяризация малоизвестных широкой публике произведений. Новаторское отношение к проведению концертов: привлечение к участию как опытных исполнителей, так и учащихся средних учебных заведений и муз. школ, подтверждая таким образом преемственность муз. обучения в России.

Заведующая фортепианным отделением ГБУ ДМШ им. В.В. Андреева Катырева Е.И.

Интересный проект, который позволяет детям познакомиться с творчеством такого великого композитора. А то, что исполнители находились дома, внесло особую изюминку и атмосферу домашнего музицирования, тепла, душевности, простоты и доступности достижения такого же результата. Благодарю!

Педагог город Ташкент

Уважаемая администрация школы "Морозко", меня зовут Вероника Геннадьевна Лебединская, я хочу поблагодарить вас от своего имени, от имени студии классического танца "Молодой балет Москвы", в котором я работаю педагогом, от многодетных семей СЗАО и особенно от многодетных семей района СЗАО "Покровское-Стрешнево", чьим координатором я являюсь, за создание организации "София-Русь", готовящей и выпускающей для юного зрителя, а также их родителей такие замечательные просветительские проекты.

Наш коллектив "Молодой балет Москвы" имел честь быть участником вашего проекта "Все краски мира", проходившего 28 февраля 2020 г. в КЦ "Салют". Так как этот центр находится на территории СЗАО, я через куратора округа РОО ОМСМ пригласила всех желающих представителей многодетных семей на этот праздник искусства. Через таких же, как я координаторов районов СЗАО я получила благодарности от семей за приглашение на это мероприятие. Таким образом, у всех ваших будущих проектов появился "свой" зритель. Когда я переслала созданный вами, в условиях карантина фильм-концерт "Детский альбом Чайковского" всем юным зрителям, оказалось по отзывам, что охват аудитории увеличился в несколько раз. Все, кто хотел, но по каким-то причинам не смог бы попасть на ваши очные концерты, получил такую возможность!

Фильм-концерт про детский альбом Чайковского был воспринят зрителем таким домашним, теплым и искренним. Анимация сделала восприятие материала детьми максимальным, они неоднократно просили своих родителей посмотреть повторно. Дети из студии классического танца узнали музыку, под которую я с ними занимаюсь, соскучившись по занятиям, они под эту музыку дома танцевали. Родители высылали их импровизации. Дети из района "Покровское-Стрешнево" узнали своих педагогов из 1-й музыкальной школы им. Оборина, которая находится на территории нашего района, что в свою очередь вдохновило их на усердные домашние занятия в условиях карантина.

Все эти отзывы и благодарности я обещала довести до вашего сведения, что с удовольствием и сделала. Надеюсь, что вы подарите своим зрителям еще ни одну возможность встречи с искусством в такой доступной и удобной форме. Будем с нетерпением этого ждать!

Спасибо большое за проект Бессмертный полк. Очень трогательно получилось. От деда ветерана отдельное спасибо ❤???? Алла Владимировна Трдатян

Спасибо Вам!!! За уважение к памяти наших близких!!!! Очень тронута!!!! Бабушка Наталья Борисовна

Очень трогательно. Шеляг Татьяна Олеговна

Несмотря на то, что школа находится на дистанционном обучении, праздничные мероприятия, посвящённые 75-летию Великой Победы все же состоялись. Был выбран интересный и актуальный сейчас формат проведения конкурса чтецов и военной песни: творческие конкурсы, онлайн-выступления и галерея рисунков. Все они были представлены большим количеством работ. Дети смогли проявить себя творчески, каждый в своём образе и по-особенному прочувствовать этот важный для всех нас праздник.

Мама ученицы 4-а класса школы "Морозко" Богданы Афанасьевой