УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! 03.04.20

С 6 апреля 2020 года мы продолжаем обучение в нашей школе в дистанционном режиме!

«Чтобы сократить риски распространения инфекции в городе, было принято решение об обязательной изоляции дома всех жителей. Временно приостановлена работа московских школ, дети перешли на домашнее обучение. Наша задача теперь – организовать эффективное и удобное дистанционное обучение, чтобы ребята продолжали осваивать школьную программу в том же темпе». Анастасия Рытова , зам.министра Москвы по социальным вопросам

В нашей школе организовано в 1-ой половине дня обучение детей в режиме онлайн-уроков , видео-уроков и уроков в электронной форме (в соответствии с расписанием) .

Если ребенок не понял какую-то тему и у него возникли сложности в выполнении учебного задания, учителя проводят в таких случаях индивидуальные консультации с учащимися.

Во 2-ой половине дня школа продолжает свою работу в дистанционном режиме , используя следующие формы работы: консультации по выполнению домашних заданий, проведение классных часов, организация развивающих игр и занятий с использованием видео и аудио материалов, инструктажи по технике безопасности в игровой форме и т.д.

Школа также уделяет большое внимание досуговой деятельности. Ребята имеют возможность поучаствовать в мастер-классах по кулинарии, актерскому мастерству, робототехнике и легоконструированию, различным видам и техникам декоративно-прикладного искусства, в познавательных викторинах, в онлайн-экскурсиях по различным музеям мира.

Работа 2-ой половины дня с перечисленными формами взаимодействия детей и педагогов очень важна как с психологической точки зрения и социализации, коммуникации учащихся (в особенности младших школьников, которые не теряют связи со школой, учителями, воспитателями, одноклассниками), так и с точки зрения всестороннего развития детей, получения ими необходимой помощи и поддержки со стороны школы .

Убедительно просим Вас не волноваться, настраивать себя и детей на позитивное отношение к происходящему.

При совместных усилиях школы и родителей дети освоят учебный материал в полном объеме и без стресса.

Для качественной организации обучения просим Вас обеспечить дома детей необходимыми условиями и техническими средствами, о которых школа ранее Вас информировала.

Администрация Школы «Морозко»