12 апреля День Космонавтики 13.04.2021

Участие Детского сада-Школы "Морозко" в Международной акции STEAM- МАНИЯ. Проведение мастер-класса в подготовительной группе дошкольного отделения Школы "Морозко" по изготовлению ракеты и космических станций из конструктора Лего Дупло.

12 апреля, День Космонавтики, один из важных праздников, позволяющих наполнить образовательную деятельность в детском саду новым и интересным содержанием, познакомить воспитанников не только с деятельностью космонавтов, но и вкладом в защиту родной страны, изобретателей. Именно эту цель преследовали участники сегодняшнего мероприятия ( 9 апреля) 1 микрогруппы, организованного в рамках международной акции STEAM - мания. На платформе Zoom воспитанники каждого учреждения самостоятельно провели мастер-классы для своих друзей по ту сторону экрана. Так, дети ЧУООШ " Морозко" показали, как можно сделать "Ракету" из конструктора Лего Дупло, а ребята из МБДОУ 7 " Ёлочка" продемонстрировали свое изобретение "Луноспутник", воспитанники МБДОУ 19 " Золушка" в формате видеофильма не только показали свое изобретение "Современный луноход" Климовчонок 2021" из конструктора ТЕХНОЛАБ, но и подробно рассказали, как они это делали. Мастер- классы позволили активизировать познавательную и творческую деятельность детей, сплотить воспитанников из разных детских садов за интересным делом.

СМОТРЕТЬ