Участие школы "Морозко" в Телемосте "STEAM-TV" в рамках международной акции "STEAM-мания" 05.04.2021

Сегодня, 5 апреля, в рамках международной акции STEAM-мания состоялся Телемост «STEAM-TV» между участниками 1 микрогруппы. На платформе Zoom​ была организована виртуальная телестудия «7- Елочка -TV», где встретились воспитанники​ детских садов Подольска и г. Москвы.

Каждая группа детей провела презентацию своих инженерных разработок.

СМОТРЕТЬ

Воспитанники ЧУООШ «Морозко» презентовали японский конструктор Atec Blocks, показали его возможности.

СМОТРЕТЬ

Воспитанники МДОУ 19 «Золушка» рассказали историю создания детского журнала «Климовчонок», а воспитанники МДОУ 7 Елочка приоткрыли двери в свою STEM-лабораторию. Ребята познакомились друг с другом, узнали о увлекательных проектах друг друга. После виртуальной встречи все разошлись для того, чтобы ближе познакомиться с данными проектами, просматривая видео-презентации друг друга.