«КРАСОТА СПАСЕТ МИР!» 28.05.2020

Концерт Школы «Морозко», посвященный Дню славянской письменности.

1 часть концерта

Письменность сделала мысль человека бессмертной, изобретя письмо, человек стал общаться не только с современниками, но и с далёкими предками. Перед нами открылась целая картина жизни прошлых поколений с их взглядами, идеями, стремлениями.

В первой части нашего праздника "Красота спасёт мир!", посвящённого Дню славянской письменности и культуры, ученики Школы "Морозко" расскажут об истоках славянской письменности, первых рукописных и печатных книгах. А так же познакомят с выдающимся человеком земли русской, чей гений опередил на столетия своих современников, а его движущей силой была горячая любовь к родине и людям. Этот «универсальный человек» не имея образца в прошлом, не остался однако, без подражания.

"Красота спасёт мир!" (Ч.1) - Праздник посвящённый Дню славянской письменности и культуры. СМОТРЕТЬ.

Концерт Школы «Морозко», посвященный Дню славянской письменности.

2 часть концерта

Во второй части фильма, посвящённого «Дню славянской письменности и культуры» ученики Школы «Морозко» расскажут нам об искусстве. Все, кто знаком с нашей школой знают, что во второй половине дня почти все наши ученики стараются поскорее сделать домашнее задание и отправиться на занятия в студии и кружки. Их в школе у нас много! Рисование, лепка, уроки игры на инструментах, танцы, театр, студия кино и другие.
В фильме также использован материал Проектов, учредителем которого является Школа «Морозко» (директор С.Б. Морозова).
Проекты: Международный социальный проект «София-Русь», «Дни русской культуры в странах Европы», Фестиваль танца «Молодой балет Европы», Проект «Дети для детей города». Приятного просмотра!

"Красота спасёт мир!" (Ч.2) - Праздник посвящённый Дню славянской письменности и культуры. СМОТРЕТЬ.

ФОТОГАЛЕРЕЯ СМОТРЕТЬ