Цикл онлайн-концертов «Шедевры мирового классического балета». Балет-спектакль на музыку Сергея Прокофьева «Золушка» 20.05.2020

Балет "ЗОЛУШКА" Первый акт (Московский Культурный фольклорный центр Л.Рюминой - 26 Декабря 2019 г.) Смотреть здесь

Балет "ЗОЛУШКА" Второй акт (Московский Культурный фольклорный центр Л.Рюминой - 26 Декабря 2019 г.) Смотреть здесь.

Балет "ЗОЛУШКА" Третий акт (Московский Культурный фольклорный центр Л.Рюминой - 26 Декабря 2019 г.) Смотреть здесь

Балет-спектакль на музыку Сергея Прокофьева «Золушка»

Школа «Морозко» и Международный Социальный Проект фестивалей-конкурсов культуры, искусства, науки и образования «София-Русь», в рамках Проекта «Дети для детей города», при поддержке Грантов Мэра Москвы, представляет вниманию балет-спектакль «Золушка» на музыку Сергея Прокофьева. В спектакле «Золушка» приняли участие хореографические коллективы-победители Фестиваля Танца «Молодой балет Европы».

Балет «Золушка» обладает удивительной силой! Это яркий, искрящийся и невероятно волшебный балет-сказка – именно такой, каким и должна быть настоящая, добрая сказка, где справедливость торжествует, а добро будет обязательно вознаграждено. Недаром известный советский, российский композитор, пианист, музыковед, кандидат искусствоведения, журналист Владимир Михайлович Блок отметил, что Прокофьев был наделен удивительным талантом «подбирать особые ключи к детским сердцам» с помощью своей невероятной музыки. Это действительно так, ведь произведения для детей – это особая и немаловажная часть творчества композитора. Что касается музыкальной части, то балет чутко продолжает традиции классических спектаклей.

26 декабря 2019 года в театре Людмилы Рюминой, в рамках Проекта «Дети для детей города», состоялась премьера балета-спектакля на музыку Сергея Прокофьева «Золушка». В спектакле приняло участие около 150 детей из 6-ти хореографических коллективов Москвы, Московской области, Ярославля. Каждый коллектив репетировал свою часть выступления на своей сценической, учебной площадке, а затем уже в Москве каждую часть педагоги-хореографы и режиссер-постановщик Екатерина Дальская собирали воедино, чтобы получился полноценный спектакль.

И спектакль состоялся! И состоялся он прежде всего благодаря творческому сотрудничеству, в котором использовался потенциал воспитанников и педагогов нескольких учреждений культуры, творческих школ и хореографических студий. Итогом такого многолетнего сотрудничества стало очередное культурно-просветительское мероприятие, которое рассчитано было прежде всего на детскую аудиторию юных москвичей. Прекрасная организация репетиций, профессиональное техническое сопровождение, замечательная сценическая площадка, а самое главное - невероятно теплый и радушный приём зрителей создали необыкновенную атмосферу радости и настоящего праздника, который надолго останется в памяти как самих артистов, так и зрителей. Эта атмосфера праздника была создана замечательной музыкой, профессионализмом педагогов-хореографов и вдохновением юных артистов, многие из которых поразили зрителей высоким уровнем исполнительского мастерства.

Организаторы онлайн-концерта:

Школа «Морозко»

Орг.комитет Проекта :

Морозова С.Б., Куликова Я.А., Белякова О.В., Белякова В.М.

В спектакле приняли участие хореографические коллективы:

"Молодой балет Москвы"

"Пахита"

"Аврора"

«Антре»

Школа-студия классической хореографии "Арт Балет" г. Ярославль

Красногорское хореографическое училище.

Солисты:

Кобякова Мелания Ника - лауреат международных конкурсов, обладатель Гран-при фестиваля «Молодой Балет Европы»

Иван Котельников - лауреат международных конкурсов.

Режиссер-постановщик спектакля:

Екатерина Борисовна Дальская - руководитель хореографической студии «Молодой балет Москвы», преподаватель Миланской Академии Танца (Италия), художественный руководитель Международного Фестиваля Танца «Молодой балет Европы».

Приятного Вам просмотра! Оставайтесь с нами!