Эксперимент для детей: цветное и движущееся молоко 13.04.2020

Пришло время нового увлекательного эксперимента для детей: цветное и движущееся молоко.
Эксперименты с молоком очень просты и доступны, но они действительно могут завораживать интересными картинами.
Вам потребуется:
✅Немного молока – около 50-100 мл и неглубокая емкость или тарелка
✅Любые краски и жидкое мыльное средство

Ход выполнения:
Наливаем в тарелку молока. Добавляем любые красители
Ватную палочку окунаем в любом жидком мыльном средстве ставим ее в некоторых местах на молоке
Оно начинает двигаться, а цвета смешиваться.
Объяснение Молекулы моющего средства вступают в реакцию с частицами жира в молоке, заставляя их перемещаться. Они как бы расходятся от молекул моющей жидкости. По этой причине обезжиренный продукт не подходит.
Наши ребята с удовольствием работали и сделали по нескольку экспериментов, так увлек их новый вид деятельности .
Родители о нас ????????
- "... Мы с Вами и выполняем все задания, упражнения! Спасибо Всему коллективу детского сада "Морозко" ...";
- " ... У нас дети еще не проснулись, а уже в работе!...";
- " ... Добрый день. Материал по молоку - класс! Именно то, что мы хотели!..."
Вот, что у нас получилось !!!

Волшебное Молоко!

У мамы с Велесом были другие планы, но этот опыт их увлек.

Факуда Мана. Опыт с молоком