Результаты конкурса исследовательских работ в рамках форума "Образование без границ" 21.02.2020

Уважаемые участники конкурса, мы рады сообщить, что всего к нам поступило 28 заявок на первом этапе и 18 работ на втором, география участников 3 страны Испания (г. Марбелья), Беларусь (г. Минск) и России (6 регионов Москва, Санкт - Петербург, Московская и Калужская области, Ставропольский край и Республика Карелия).

Ниже публикуем итоговый протокол оценки исследовательских работ жюри Конкурса.

Поздравляем следующих авторов:

Первое место (290 баллов) заняла работа «Испанские дети в годы Великой Отечественной войны», авторы ученицы 8 «А» класса МБОУ "СОШ №10" г. Обнинска, Калужской области:

Вопилина Варварва, Анкудинова Алиса и Джевецкая Екатерину

Второе место (285 баллов) заняла работа «Счастливое детство» - об испанских детях, вывезенных во время Гражданской войны в советский Союз и об их помощи в победе над фашизмом», автор воспитанница клуба друзей мира «ГЛОБУС», Центра внешкольной работы Республика Карелия, г. Костомукша:

Перфильева Арина

Третье место (274 балла) заняла работа «Как повлияло на мировую политику создание и развитие Организации Объединённых наций», автор воспитанница «Русской школы №1 в г. Марбелье» (Королевство Испания):

Габриэла Эвро Касимова

Отдельно хотим отметить в номинации Гран-при (от 235 до 270 баллов) следующие конкурсные работы:

1. «Счастливое детство» (Москва), автор Носова Патрисия Сергеевна, ГБОУ Школа № 1252 им. Сервантеса, г. Москва;

2. «Детям нельзя погибать», Кирина Анна, ГБОУ шк.№ 1252 им. Серватеса г. Москва;

3. "Роль Беларуси в создании ООН", автор Цариков Павел, Государственное учреждение образования «Средняя школа №97 г. Минска», Беларусь, Школа Мира;

4. «Счастливое детство» (Обнинск), автор Тураев Давлатер, МБОУ СОШ №1 им. Шацкого г. Обнинска;

5. «Судьба детей Испании в СССР», автор Попков Павел, Московская область, г. Солнечногорск, МБОУ Гимназия №6;

6. «Сохранение исторической памяти взаимоотношений России/СССР и Испании», авторы Мартынова Варвара, Миллер Сергей, Игнатов Павел, Московская область, г. Солнечногорск, МБОУ СОШ №8;

7. «Счастливое детство» (об испанских детях, вывезенных во время Гражданской войны в Советский Союз) (Солнечногорск), авторы Андреева София Ильясовна, Андреев Даниил Ильясович, Шнырков Марк Андреевич, МБОУ СОШ «Солнечная».

Итоговый протокол оценки исследовательских работ конкурса в рамках проекта «Наш Мир – одна семья»