Гала-Концерт и Награждение победителей Международного детско-юношеского Фестиваля искусств «Обнимая весь мир!» 20.02.2020

20 февраля 2020 г. состоялся Гала-Концерт и Награждение победителей Международного детско-юношеского Фестиваля искусств «Обнимая весь мир!» в Консерватории города Марбелья (Испания)

Организаторы фестиваля: Международный Социальный Проект фестивалей и конкурсов культуры искусства, науки и образования «София-Русь» www.sofiarus.org

Партнёры: Научно-практический центр «Миротворец» (НПЦ «Миротворец») http://delo.moscow/ , «Русская школа №1 в Марбелье» http://russianschoolmarbella.com/

Фестиваль искусств «ОБНИМАЯ ВЕСЬ МИР!»

состоялся в рамках Образовательного форума «ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ» при поддержке Русского центра науки и культуры в Мадриде и Союза организаций российских соотечественников Испании (СОРС Испания).

Участники форума – педагоги, студенты, учащиеся школ Испании, России и других стран мира.

Программа форума была очень насыщенной и разнообразной, она включала в себя помимо фестивальной программы : встречи испанской общественности с представителями ведущих российских ВУЗов, авторами книг, учебников, занятия по испанскому языку, турнир по «Русским шахматам», экологическую игру «Модель миротворчества ООН», телемост Марбель-Санкт-Петербург с участием испанцев - детей войны, принятых на воспитание и обучение в СССР в 30-ые годы прошлого века.

И, конечно, была организована замечательная экскурсионная программа с поездками в старинные города Испании с богатой, интересной историей, с которой познакомились гости форума – Севилья, Гранада, Малага, Кадис.

Главные цели и задачи фестиваля искусств «Обнимая весь мир!», который являлся частью программы форума, – выявление и популяризация самых ярких образцов творчества, воспитание вкуса и любви к искусству у детей и молодежи разных стран мира. И, конечно, поиск и поддержка новых талантов, обмен опыта, объединение детей и молодежи из разных стран и городов мира .

Фестиваль проводился в очно-заочной форме. Первый ( заочный, отборочный ) этап проводился с 15 сентября по 15 декабря 2019 года.

В конкурсах по направлениям ТАНЕЦ, МУЗЫКА, ТЕАТР своё умение представили участники из разных стран мира. На Гала- концерте выступили победители заочного тура, которые смогли приехать в Марбель на заключительный очный тур фестиваля и церемонию награждения .

Второй ( очный) тур фестиваля состоялся в Марбелье с 17 по 19 февраля 2020 года.

Жюри фестиваля – педагоги ведущих специализированных российских ВУЗов и школ искусств, профессиональные музыканты, артисты.

Программа Гала-Концерта была разнообразна : вокальные и танцевальные номера различных направлений. Звучала классическая музыка, были исполнены произведения известных русских и зарубежных композиторов, а также авторские произведения.

Зрительный зал очень тепло встречал молодых и совсем юных артистов.

Организаторы и ведущие Гала-Концерта – Морозова С.Б. ( директор Школы «Морозко», автор и председатель орг.комитета Международного Социального Проекта фестивалей и конкурсов культуры, искусства, науки и образования «София-Русь» ) и Куликова Я.А. ( режиссер Школы «Морозко», режиссер Международного Социального Проекта фестивалей и конкурсов культуры, искусства, науки и образования «София-Русь»).

Мы надеемся, что фестиваль искусств «Обнимая весь мир!» будет развиваться и станет прекрасной, ежегодной традицией, объединяя с каждым годом все большее количество участников из разных стран мира.