Круглый стол на тему: «Клуб НКО: Обмен лучшими практиками реализации социальных проектов некоммерческих организаций» в рамках Международного Социального Проекта «София-Русь». Пост-релиз 01.11.2019

Пост-релиз 01 ноября 2019 года

Круглый стол на тему: «Клуб НКО: Обмен лучшими практиками реализации социальных проектов некоммерческих организаций», который состоялся по адресу ул. Маршала Новикова, д.5 (Коворкинг-центр НКО в СЗАО)

01 ноября 2019 года состоялся круглый стол для педагогов из города Новосибирска. Гостей встретила, провела экскурсию, презентовала деятельность Коворкинг-центра НКО в СЗАО - Белова Наталья Дмитриевна, начальник Отдела по работе с НКО в Северо-Западном Округе Москвы.

Были представлены презентации Региональной общественной организации инвалидов «Птица счастья», АНО Молодежного центра «Здоровье наций», благотворительного фонда «Дари еду», фонда «Помощь ветеранам ВОВ и труда г. Москвы, фонда поддержки и развития патриотического мотодвижения «Дороги Победы», ассоциации военно-патриотических клубов Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России», АНО «Реабилитационный клуб «Янтарь»» и РООИ Федерация тенниса на колясках города Москвы, благотворительного фонда помощи многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами «Семейный очаг».

Состоялась передача Благотворительным фондом «Дари еду» продуктовых наборов многодетным семьям, подопечным БФ «Семейный очаг». Гостей накормили настоящим узбекским пловом при поддержке РОО «Узбекское содружество Москвы».

В финале была представлена презентация Частного учреждения Общеобразовательной организации Школа «Морозко». Директор Школы «Морозко», автор и председатель оргкомитета Международного Социального Проекта культуры, искусства, науки и образования «София-Русь» Светлана Борисовна Морозова рассказала гостям о приоритетных направлениях и опыте работы Школы «Морозко», которая 23 года функционирует в сфере столичного образования. Деятельность этого учреждения выходит за рамки школы. Школа «Морозко» является организатором двух масштабных проектов - Всероссийской Олимпиады по математике и русскому языку для младших школьников и Международного Проекта «София-Русь». Морозова С.Б. рассказала гостям «Клуба НКО» о той обширной образовательной, научной, культурной деятельности, которую ведет Школа и Проект «София-Русь». Гости Клуба НКО узнали о том, что в рамках Международного Социального Проекта культуры, искусства, науки и образования «София-Русь» осуществляется большая социокультурная деятельность, проводятся фестивали и конкурсы по различным направлениям, творческие вечера, встречи с известными деятелями культуры, науки и искусства, благотворительные акции и мероприятия различной тематики, детские праздники в рамках проекта «Дети для детей города». На праздники приглашаются дети из многодетных и социально незащищенных семей, инвалиды, люди пожилого возраста. Проект «София-Русь» является организатором уникальной Международной программы «Дни русской культуры в странах Европы», предоставляющий возможность молодым, талантливым исполнителям и артистам из России продемонстрировать свое мастерство в различных городах Европы. Концерты в рамках Международной Программы «Дни русской культуры в странах Европы» с успехом прошли в Германии, Чехии, Белоруссии, Испании. Проект «София-Русь» - организатор международного фестиваля-конкурса «Молодой балет Европы», который проводится в столице Золотого Кольца России г. Ярославле. В фестивале участвуют воспитанники балетных школ и студий различных городов России и Европы. В рамках проекта «София-Русь» проводятся музыкальные концерты-лектории «Классика для самых маленьких», музыкальные гостиные, концерты из цикла «Классика для всех», на которых звучит классическая музыка русских и зарубежных композиторов. Отличительной особенностей концертов цикла «Классика для всех» является то, что на одной сцене выступают профессиональные, опытные музыканты, как некие эталоны исполнительского мастерства, и начинающие музыканты - студенты музыкальных училищ, учащиеся музыкальных школ, которые делают свои первые шаги в искусстве.

В завершении презентации о Школе «Морозко» и Международном Проекте «София-Русь» для гостей был организован концерт классической музыки из цикла «Классика для всех». В концерте приняли участие преподаватели Музыкальной Школы им.В.В.Андреева:

Катырева Елена Игоревна ( зав. фортепианного отделения, преподаватель по классу фортепиано , концертмейстер, искусствовед, член художественного совета Московской Филармонии преподавателей и концертмейстеров, Дипломант 1-го Всероссийского конкурса преподавательского мастерства, член жюри московских городских конкурсов исполнительского искусства, член экспертного совета Международного Социального Проекта фестивалей и конкурсов культуры, искусства, науки и образования «София-Русь», участник Международной Программы «Дни Русской Культуры в странах Европы») и

Виктория Долженко (преподаватель по классу скрипка, артистка оркестра Всероссийского радио «Орфей», оркестра Кремлевского Балета, Центра оперного пения Галины Вишневской, участник Международной Программы «Дни Русской Культуры в странах Европы»).

Наших исполнителей очень тепло встречали гости из Новосибирска, которые получили большое удовольствие от соприкосновения с волшебным миром классической музыки.