«День красоты» 09.09.2021

Начиная с 1995 года, каждый год 9 сентября весь мир отмечает Международный День красоты. В этот день почитается все прекрасное, живописное, радующее глаз.

Что такое красота? Чтобы быть красивым, мало иметь привлекательные черты лица. Нужно иметь хорошее здоровье, соблюдать чистоту, правильно питаться. За ответами по правильному питанию мы отправились к нашей медсестре Оксане Юрьевне.

А почувствовать красоту можно? Можно – в дружбе, хороших поступках, в добрых делах. Старшие дети играли в игру «комплимент», передавая цветок друг другу, говорили добрые, красивые слова, называли по имени ласково.

А где можно услышать красоту? В песне, музыке, шелесте листьев, в плеске волн. Дети слушали прекрасные стихи о красоте, которые им прочитали воспитатели.

Малыши решили посетить парикмахерскую, мастер Алиса очень старалась, потому что всем хотелось быть красивыми.

Так мы формировали у дошкольников нравственные нормы доброты, красоты, любви, дружбы, культуры здорового образа жизни.

ФОТОГАЛЕРЕЯ СМОТРЕТЬ