Наш детский сад

Наш детский сад подходит всем, кому интересно, чтобы их ребёнок развивался с самого раннего детства. Благодаря тщательно подобранному штату квалифицированных педагогов наши воспитанники получают всестороннее развитие (интеллектуальное, творческое, физическое) и прекрасную подготовку к школе. Мы учим наших воспитанников самостоятельности и ответственности, а также навыкам совместной деятельности, социальной адаптации. Благодаря индивидуальному подходу, созданию в детском коллективе дружелюбной и уютной атмосферы психологического комфорта создаются условия, способствующие максимальному раскрытию потенциала каждого ребенка. Особое внимание уделяется безопасности пребывания детей в детском саду. Для всех детей, посещающих детский сад «Морозко», созданы условия:

• воспитанниками учреждения могут стать дети в возрасте от 2-х лет до 7-ми лет;
  • детский садик работает с 8.00 до 20.00 с понедельника по пятницу;
  • оплата услуг детского сада может осуществляться из программы материнского капитала;
  • выпускники детского сада имеют преимущества при переходе в начальную школу «Морозко»;
  • питание 4 раза в день (имеется собственная столовая, где готовится пища в соответствии с утвержденным меню согласно САНПИН);
  • для детей с аллергией может быть составлено индивидуальное меню;
  • группа неполного дня (на первую или вторую половину дня по выбору и желанию родителей)

Базовая программа пребывания в детском саду «Морозко» включает обучение по программе «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой, занятия по английскому языку, хореографии, логопедии. Также в детском саду проходят студийные и кружковые занятия физкультурно-спортивной, художественно-эстетической, социально-педагогической, инженерно-технологической направленности. По желанию ребенок может быть зачислен в изостудию, кружок керамики, шахмат, выбрать индивидуальные занятия по вокалу, фортепиано. В дошкольном учреждении проходят занятия боевой гимнастикой с основами самозащиты. Очень популярны кружок углубленного изучения английского языка, театр на английском языке и «Курс логики» (конструирование на базе конструкторов Artec (Япония) — они позволяют детям с легкостью воплощать в реальность все, что может придумать их разум. Революционно новая конструкция! Безграничные возможности! Развитие воображения!) и блок художественно-эстетической направленности «воспитание искусством + вхождение в мир танца», где решаются задачи эмоционального, этического, психологического, социального и физического развития детей.

Презентация "Система дополнительного образования частной общеобразовательной организации школы "Морозко"

Мероприятия дошкольного отделения школы «Морозко» на 2019 – 2020 учебный год