Статья "ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ" 19.05.2020

ШКОЛА «МОРОЗКО»: ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ 20.05.20

ГРАНТЫ МЭРА МОСКВЫ

Статья "ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ"

Настоящий артист стремится чаще выступать перед зрителями. Даже если артисту совсем немного лет и он учится в начальной школе, у него есть горячее желание подарить публике свое творчество. Танцевать, петь, играть на музыкальных инструментах любятмногие ученикишколы «Морозко»: раньше они постоянно участвовали в концертах и фестивалях, а теперь выступают онлайн.

«Морозко» - это частная начальная школа, где создана особая атмосфера для развития детских талантов. После уроков можно заниматься рисованием, музыкой, танцами и даже балетом, а в рамках социо-культурного проекта «София-Русь» проходят творческие конкурсы и фестивали. В прошлом году школа стала победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО и получила поддержку для проведения своих концертов.

С октября по февраль дети несколько раз выступили с концертами перед ровесниками и ветеранами. С успехом состоялась премьера балета «Золушка», где маленькие артисты танцевали вместе с взрослыми профессионалами. До начала эпидемии коронавируса успели провести фестиваль «Звуки и краски мира» с мастер-классами и художественной выставкой. А вот конкурс чтецов и военной песни к 75-летию Победы уже проходил онлайн, поступило около 2 тысяч видео со всей страны.

Сейчас юные артисты репетируют выступления для гала-концерта, который состоится 25 мая на YouTube-канале школы «Морозко». Посмотрите вместе с вашими детьми, чтобы тоже вдохновить их на занятия искусством!