Историческая реконструкция, посвященная историческим событиям 1937 года – приему «Детей войны» из Испании в СССР

Уважаемые родители, учащиеся, преподаватели Школы «Морозко»!

Сообщаем Вам о том, что 5-го октября 2019 года с 12.00 до 14.30 в рамках проекта «Наш Мир - одна семья!» в музее Рижского вокзала (г. Москва) пройдет историческая реконструкция, посвященная историческим событиям 1937 года – приему «Детей войны» из Испании в СССР.

Мероприятие пройдет при поддержке Фонда Президентских грантов. Победителем конкурса Президентских грантов стала партнерская организация нашей Школы – научно-практический Центр «Миротворец» ( ген.директор – Василий Роенко ), который является основным организатором данного масштабного мероприятия.

Участниками исторической реконструкции станут дети из разных школ г. Москвы, зрителями - жители и гости города, в том числе учащиеся Школы «Морозко».

Мы уверены, что данное мероприятие воссоздаст дух предвоенной эпохи , покажет современникам важность одной из самых значимых гуманитарных (миротворческих) миссий Советского Союза, а также ознакомит российскую и зарубежную общественность с важным историческим событием для России и Испании.

Мероприятие пройдет при поддержке Испанского Центра в Москве, Межрегиональной общественной организации «ВИО Гарнизон», Общественной организации «АНО Защитник», Московской железной дороги, Школы 1252 им. Сервантеса, Поисковый отряд «БУМЕРАНГ - ДОСААФ» г. Наро-Фоминск и др.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии 5-го октября на Рижском вокзале Москвы.

Узнать более подробно и зарегистрироваться можно по ссылке: